Бусаргин: Без отопления в Саратове остаются 38 домов

Оценить
Бусаргин: Без отопления в Саратове остаются 38 домов
Фото Ксения Антипова
Зампред облправительства повторил обещания мэра о восстановлении работы трамвайного маршрута №3.

Сегодня, 13 февраля, зампред правительства Саратовской области Роман Бусаргин провёл брифинг для журналистов. Темой для обсуждения стала масштабная коммунальная авария в Ленинском районе Саратова, происшедшая ночью.

По словам чиновника, на данный момент без отопления остаются 38 жилых домов и один объект социальной сферы (ранее назывались два таких объекта: школа - детский сад и спорткомплекс). Бусаргин отметил, что сейчас решается вопрос по роддому №4, который закреплён за больницей №8. В медучреждениях действует собственная система отопления.

Без холодной воды остается порядка 60 домов и девять объектов социальной сферы

«Задачи поставлены перед мэрией и ООО «Концессии водоснабжения - Саратов», чтобы в кратчайшие сроки устранить все причины аварии. В период аварии они работаюn с восьми утра до восьми-десяти часов вечера. На сегодняшний момент все службы находятся на месте», - отчитался зампред.

Говоря о сбое электротранспорта в результате ЧП, зампред подчеркнул, что планируется восстановить движение трамвайного маршрута №3 в послеобеденное время. Ранее эту же информацию доводил до сведения СМИ глава Саратова Михаил Исаев.