Радаев: В зону ЧП на Одесской попали восемь тысяч саратовцев

Оценить
Радаев: В зону ЧП на Одесской попали восемь тысяч саратовцев
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Губернатор поручил своему заместителю и мэру города «незамедлительно реагировать на любую просьбу» граждан. На месте развернут экстренную систему жизнеобеспечения.

Губернатор Валерий Радаев прокомментировал масштабную коммунальную аварию на улице Одесской в Саратове, которая произошла ночью 13 февраля. 

«Как только поступил сигнал о порыве магистрального водовода на 3-й Дачной, были мобилизованы все коммунальные службы города. Более восьми тысяч человек попали в зону аварии, в 38 жилых домах парализована отопительная система, возникли серьезные проблемы с транспортным сообщением, - информирует губернатор. - Мною дано поручение зампреду Бусаргину совместно с главой города Исаевым в кратчайшие сроки восстановить водоснабжение и подачу тепла, вести непрерывный мониторинг температурного режима в жилых помещениях, установить постоянную обратную связь с людьми и незамедлительно реагировать на каждое обращение, любую просьбу. Для возобновления движения транспорта - организовать расчистку от наледи дорог и тротуаров, задействовать силы ГИБДД».

По словам Радаева, время ликвидации аварии должно быть максимально сокращено.

«Чтобы её последствия не отразились на здоровье жителей, необходимо на месте развернуть в полном объеме экстренную систему жизнеобеспечения», - добавил он.