Массовую отмену полетов «Аэрофлота» проверяет прокуратура

Оценить
Надзорный орган обещает следить за тем, чтобы перевозчик соблюдал права пассажиров на положенные им услуги во время ожидания рейса.

Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала проверку в связи с массовой отменой и задержкой московских рейсов авиакомпании «Аэрофлот». Сообщение об этом опубликовано на сайте надзорного органа.

В частности, прокуроры контролируют соблюдение прав пассажиров, устанавливают причины задержек и отмены рейсов и следят, чтобы потребители получили все причитающиеся им услуги при ожидании рейсов.

«В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования», - уверили в ведомстве.

По данным РБК, на просьбу прокомментировать начало прокурорской проверки в «Аэрофлоте» заявили, что «оповещение пассажиров [о задержках рейсов] проводится через центр бронирования и информации», а люди, «прибывшие на регистрацию будут обеспечены всем необходимым в соответствии с Федеральными авиационными правилами и стандартами «Аэрофлота». 

Напомним, проблемы с вылетом и приемом множества самолетов, которые сегодня, 13 февраля, наблюдаются в аэропорту «Шереметьево», компания объяснила неблагоприятными погодными условиями.