Ночной рейд Исаева. Рабочие вывезли снег с Кутякова и 5-й Дачной

Оценить
Ночной рейд Исаева. Рабочие вывезли снег с Кутякова и 5-й Дачной
Фото Роман Пятаков
По словам градоначальника, на днях снег вывезут с улиц Вольской, Большой Казачьей, Симбирской и Радищева.

Вчера, 12 февраля, мэр Саратова Михаил Исаев совершил ночную поездку по микрорайонам города, где наиболее активно ведутся работы по вывозу снега.

Перед началом рейда градоначальник побывал на Московском шоссе, где сотрудники ООО «Концессия водоснабжения Саратов» завершили работы по устранению крупной аварии на водопроводе. Прибыв на место, мэр обратился к заместителю директора «КВС» Михаилу Сычеву с просьбой за ночь произвести работы по ликвидации наледи образовавшейся на проезжей части. Аналогичное задание получила и глава Ленинского района Лада Мокроусова.

Далее Михаил Исаев отправился в центр Саратова, где проинспектировал ход работ по уборке города от снега. По пути он совершил остановку на 5-й Дачной, а затем проследовал на улицу Кутякова, к ТРЦ «Триумф Молл». Там коммунальщики вели комплексную работу по вывозу снега с тротуаров и проезжей части. Специально для этого сотрудники ГИБДД временно ограничили проезд автотранспорта. Такая же работа велась и на участке Кутякова в районе кадастровой палаты. Помимо этого, самосвалы вывозили снег с улиц Вольской, Новоузенской и Серова.

Комментируя итоги трехчасового рейда, мэр Саратова заявил, что власти принимают и обрабатывают сообщения горожан, касающиеся необходимости вывоза снега с конкретных территорий. По его словам, сейчас работы осложняются низкими отрицательными температурами, но уже в среду воздух должен прогреться до -2 С, что даст возможность использовать реагент.

«Погода нам дала паузу в снегопадах, мы продолжаем убирать город и вывозить скопившиеся осадки. За последнее время мы обеспечили проезд общественного транспорта, стабилизировалась обстановка с движением не только трамваев и троллейбусов, но и автобусов. Сейчас стоят крепкие морозы и это в некоторой степени осложняет работы бригад. За последние дни мы полностью очистили, Набережную Космонавтов, улицу Волжскую и проспект Кирова. Сегодня мы сосредоточились на улице Кутякова, а это крупная дублирующая магистраль. В планах стоит очистка улиц Первомайской, Большой Казачьей, Симбирской, Вольской и Радищева. Сегодня мы также готовимся к проведению городской лыжни. В районе 5-й Дачной мы наводим порядок – вывозим снег и готовим парковочные места для автотранспорта», - рассказал Михаил Исаев.

Всего, по словам мэра, в расчистке областного центра задействовано около 300 единиц муниципальной и привлеченной техники.