Южный ветер принесет в Саратов потепление

Оценить
Южный ветер принесет в Саратов потепление
Фото Владимир Шанин
Температура в городе в течение дня должна подняться до -5 градусов.

Сегодня, 13 февраля, морозная погода сменится в Саратовской области небольшим потеплением, сообщает Гидрометцентр. При ощутимом южном ветре (местами его порывы могут достигать 12-17 метров в секунду) днем температура воздуха в регионе поднимется до -3…-8 градусов. При этом местами в Левобережье будет холоднее - до 14 градусов мороза.

На территории области установится преимущественно облачная погода, местами вероятны небольшие осадки в виде снега, мокрого снега и мороси, также возможен слабый туман. На дорогах сохранится гололедица.

В Саратове сегодня также будет ветрено (до пяти метров в секунду), столбик термометра поднимется днем до отметки -5 градусов, но к ночи немного опустится. В городе также высока вероятность небольшого снегопада.