В Саратове спасатели вытащили с балкона двух голых замерзших детей

Оценить
В Саратове спасатели вытащили с балкона двух голых замерзших детей
Кадр видео «ЧП-Саратов»
Мальчика и девочку госпитализировали.

Сотрудники Саратовской областной службы спасения вытащили с балкона на третьем этаже дома №29а по улице Гвардейской двух голых замерзших детей, сообщает портал «ЧП-Саратов». По уточненным данным, инцидент произошел еще 7 февраля.

Чтобы попасть на балкон, спасателям пришлось применять альпинистское снаряжение, а затем вскрывать квартиру. В жилище никого из взрослых не оказалось.

О сидевшей на подоконнике голой девочке на пульт оперативного дежурного сообщили очевидцы. При проникновении на лоджию выяснилось, что там находятся четырехлетний мальчик и пятилетняя девочка. Детей с переохлаждением госпитализировали в детскую больницу №5.

По данным СУ СКР по Саратовской области, по факту случившегося проводится проверка. 

«В квартире в антисанитарных условиях находились двое малолетних детей – девочка и мальчик. Продуктов питания у малышей не имелось. Сотрудниками прибывшей на место бригады «Скорой помощи» дети были госпитализированы в лечебное учреждение, - информирует ведомство. - В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователями будет дана юридическая оценка действиям родителей (законных представителей), оставивших детей в опасности и не исполняющих обязанности по их воспитанию, а также действиям органов опеки в части своевременности выявления и постановки на учет данной семьи и полноты принятых мер реагирования. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».