Радаев рассказал об отсутствии очереди в социальные спецучреждения

Оценить
Радаев рассказал об отсутствии очереди в социальные спецучреждения
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Анастасия Лухминская
В 2018 году министерство социального развития, по мнению губернатора области, справилось с обязанностями.

Сегодня, 12 февраля, открывая заседание коллегии министерства соцразвития Саратовской области, губернатор Валерий Радаев заявил об успехах в работе ведомства в прошедшем году. В первую очередь он остановился на своих впечатлениях от выставки «социального технопарка», развернутой к заседанию коллегии.

«Не у каждого есть достаточность такого оборудования, оно инновационное, а самое главное - отвечает на запрос нашего населения», - заявил глава региона и отметил умеющих работать на таком оборудовании специалистов, которые прошли переподготовку. Всех причастных Радаев поблагодарил «за службу».

Подчеркивая важность работы минсоцразвития, губернатор напомнил некоторые цифры.

«Ваше ведомство курирует и поддерживает четверть населения Саратовской области. В целом на соцзащиту направлено 17,5 миллиарда рублей. Вдумайтесь в эту сумму! Отсюда следует, что важнейшие принципы работы — преемственность и постоянство. Надо признаться: этим правилам вы неизменно следуете. Все пособия выплачиваются своевременно, отсутствует очередность в спецучреждения, ведется работа по соцобслуживанию на дому. В регионе самая низкая в ПФО безнадзорность. Если анализировать темы, с которыми обращаются граждане — как правило, это личные просьбы людей, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации», - заявил губернатор.

При этом Радаев напомнил, что в прошлом году был случай доведения дела до суда. Предметом разбирательства стали не предоставленные вовремя ребенку-инвалиду средства реабилитации, положенные ему по индивидуальной программе.

«Повторение подобных фактов исключено», - подчеркнул он.