Карантин в Саратове попал в сюжет «Вестей» об эпидемии

Оценить
Карантин в Саратове попал в сюжет «Вестей» об эпидемии
Кадр видео канала «Россия 1»
Дмитрий Киселев выразил тревогу в связи с распространением заболеваний.

Эпидемия гриппа и ОРВИ в Саратовской области вошла в сюжет программы «Вести» на канале «Россия 1». Несколько слов об опасности распространения инфекции сказал телеведущий Дмитрий Киселев.

«Эпидемический порог заболеваний гриппом и ОРВИ превышен в 43 российских регионах. Это почти вдвое больше, чем всего неделю назад. Тревожно, тем более что в этом году распространение получил грипп А H1N1, который еще называют свиным гриппом», - заявил ведущий.

По данным журналистов, в этом году прививки от гриппа в России сделали 70 миллионов человек, что составляет половину населения страны.

Саратовская область попала в сюжет в связи с карантином в учебных заведениях. Канал взял комментарий у главного внештатного детского инфекциониста региона Елены Михайловой. Она заявила, что из множества детей, попавших в больницу с инфекцией, были привиты единицы.

В целом по стране эпидемиологический порог превышен в 34 городах. Эпидемия началась в Новосибирске и Петрозаводске. В настоящее время наибольшее число заболевших фиксируется в городах к востоку от Урала.

Напомним, сегодня стало известно о продлении карантина в начальных и средних учебных заведениях Саратова, а также о его распространении на вузы.