В Пугачеве пожарный спас из огня местного жителя

Оценить
В Пугачеве пожарный спас из огня местного жителя
Фото Архив ИА «Свободные новости»
В результате пожара в Нееловке погиб 46-летний сельчанин.

Вчера, 10 февраля, в Пугачеве произошел пожар с пострадавшим. Об этом сегодня, 11 февраля, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

В ведомстве уточнили, что в 19.31 на пульт дежурного диспетчера поступило сообщение о возгорании в частном доме на улице Горького. Прибывшие на место происшествия пожарные обнаружили, что горит веранда летней кухни на площади в два квадратных метра. Из горящего дома вынесли 51-летнего мужчину, который не подавал признаков жизни. Его реанимировал сотрудник МЧС Алексей Комаров, служащий в ведомстве два года.

«У мужчины отсутствовало дыхание, и не прощупывался пульс, Комаров продолжал реанимационные действия и вскоре мужчина задышал», - отметили спасатели, добавив, что мужчину госпитализировали в районную больницу.

С огнем справились шесть пожарных на двух спецмашинах.

Также в ведомстве добавили, что в 3.12 на пульт «01» поступило сообщение о пожаре в частном доме в Нееловке Базарно-Карабулакского района. В результате пожара погиб 46-летний мужчина. С огнем, который распространился на площадь в 40 квадратных метров, справились девять человек на трех единицах техники.