Логинов дважды завоевал бронзу Кубка мира

Биатлонист Александр Логинов (второй слева). Фото biathlonrus.com
Биатлонист из Саратова стал третьим в индивидуальной гонке и эстафете.

В эти дни в канадском Кэнморе проходит седьмой этап Кубка мира по биатлону. Спортсмен из Саратова Александр Логинов дважды стал бронзовым призером в гонках, сообщает Союз биатлонистов России.

Так, 7 февраля, Логинов уступил две минуты и 40 секунд лидеру индивидуальной гонки норвежцу Йоханнесу Бё и его земляку Ветле Шоста Кристиансену.

Из-за сильного мороза организаторам пришлось изменить расписание и укоротить индивидуальные гонки. Дистанция для мужчин сократилась до 15-и километров, а штраф за промах составил всего 45 секунд.

На следующий день в эстафете стартовала российская четверка, в составе которой были Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов, Александр Логинов и Александр Поварницын. Биатлонисты уступили первые два места пьедестала норвежцам и французам.

Вчерашний спринт, в котором саратовский спортсмен также должен был принять участие, отменили из-за низкой температуры.

В личном зачете спортсменов Логинов расположился на втором месте с 59-ю баллами, уступая норвежцу Бё.