Работу Валерия Радаева оценили в Кремле на «хорошо»

Оценить
На оценку повлияли волнения в Пугачеве и селе Сторожевка, а также арест Василия Синичкина и задержание Александра Суркова.

Газета «Неделя» опубликовала очередной кремлевский рейтинг глав регионов. Он подготовлен Центром развития региональной политики в содействии с Фондом изучения электоральной политики и представляет собой «отношение к губернаторам их кураторов из федерального центра».

Работа глав регионов оценивается по пятибалльной шкале на основе опросов ведущих экспертов в сфере региональной политики, журналистов, общественных деятелей, политологов и представителей органов власти. Также учитываются показатели медиа статистики и данные специальных служб об уровне спокойствия, экономические показатели.

Губернатор Валерий Радаев в сентябре получил оценку «хорошо». В комментариях к рейтингу отмечаются волнения в Пугачеве, перекрытие федеральной трассы жителями села Сторожевка Татищевского района, арест главы администрации Саратовского района Василия Синичкина и задержание председателя комитета капстроительства Александра Суркова, жалобы на ухудшение качества воды в Балашове. Также отмечено замедление темпов роста производства в некоторых отраслях промышленности и темпов развития сельского хозяйства.

К позитивным показателям отнесены повышение динамики по строительству и вводу в эксплуатацию жилья и росту объема инвестиций.