СМИ: Дело о сбитой краснодарским судьей девушке «заглохло»

Оценить
СМИ: Дело о сбитой краснодарским судьей девушке «заглохло»
Экс-судья Арсен Крикоров. Кадр видео очевидца
Мать пострадавшей рассказала журналистам, что Арсен Крикоров по-прежнему ездит на машине и через год может восстановить судейский статус.

Резонансное дело о ДТП в Краснодарском крае, где судья гарнизонного военного суда Арсен Крикоров сбил на пешеходном переходе 18-летнюю девушку и пытался скрыться, «заглохло». Об этом со ссылкой на мать пострадавшей Марину Звереву сегодня, 10 февраля, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Журналисты напоминают, что ранее глава СКР Александр Бастрыкин поручил военным следователям «оперативно и объективно установить все обстоятельства» произошедшего, а кубанская прокуратура должна была направить материалы по ДТП в Генеральную прокуратуру РФ. Та в свою очередь должна была выйти с ходатайством в Верховный суд, чтобы тот принял решение по двум составам административного правонарушения: наезду на пешехода и оставлении места ДТП.

Как рассказала Зверева, никакой компенсации от Крикорова семья не получила.

«Все заглохло. Он по-прежнему ездит на машине. Я звонила в прокуратуру, там сказали, что еще идет расследование. Следственный комитет краснодарский заявил, что у дочери не тяжкие, а средние повреждения. Это для водителя лишение прав на два года и штраф.

От него никаких движений. Человек живет в свое удовольствие, как жил, так и живет, - подчеркнула женщина. - Он подал в отставку, но это означает, что через год он может восстановиться. В суд я сама не обращалась, потому что мне пообещали адвокатов, но так всё это и осталось. Дочери в колледже дали свободное посещение. Она не ходит на занятия, не тренируется. 11 числа начнут ей «гнуть» колено, потом поедем на платную операцию».

Напомним, ДТП произошло в декабре прошлого года, а в середине января Крикоров подал в отставку с поста судьи. Полиция начала внутреннюю проверку, так как ГИБДД в установленные сроки не занесла в соответствующую базу информацию о происшествии. СМИ со ссылкой на мать пострадавшей девушки сообщали, что Арсен Крикоров угрожает очевидцу ДТП. В ответ судья заявил, что мать девушки сама требует от него три миллиона рублей.