Ярмарка и митинг в Саратове. На Театральную площадь прибыл отряд полиции

Оценить
Ярмарка и митинг в Саратове. На Театральную площадь прибыл отряд полиции
Фото Роман Пятаков
Полицейские разделились на группы по два человека и патрулируют торговые ряды.

На проходящую сегодня, 10 февраля, продовольственную ярмарку на Театральной площади Саратова, прибыл отряд полиции. Об этом с места событий сообщает корреспондент ИА «Свободные новости».

Правоохранители провели так называемый развод, в ходе которого получили указания от командования. После этого они разбились на группы по два человека и стали патрулировать ряды ярмарки.

Стоит отметить, что самой ярмарке представлен огромный ассортимент мяса: свинина, говядина, баранина, мясо индейки, курицы и рыба. Также продаются овощи, фрукты, сухофрукты, ягоды, свежая земель, хлебобулочные изделия, колбасы, мед, яйцо и подсолнечное масло.

Напомним, ранее оппозиционер Михаил Смыслов подал в мэрию Саратова уведомление о проведении сегодня на Театральной площади митинга за отставку губернатора Валерия Радаева и объявление режима ЧС в городе. В администрации рекомендовали заявителю перенести акцию на бульвар Мюфке, так как на площади в это время должна будет проводиться ярмарка. Смыслов в свою очередь заявил, что считает митинг согласованным, так как чиновники в установленный законом срок не предоставили ему ответ на уведомление. Наблюдатели предполагали, что из-за планов проведения митинга мэрия задним числом перенесла ярмарку с субботы на воскресенье.