Упавшая с крыши сосулька оставила без газа четыре дома в центре Саратова

Оценить
Упавшая с крыши сосулька оставила без газа четыре дома в центре Саратова
Фото pixabay.com
В доме №57 на улице Московской нет другого вида отопления, кроме газовых печей и котлов.

Сегодня, 9 февраля, несколько домов на улице Московской остались без газа из-за упавшей сосульки, которая повредила газовую трубу. Об этом в редакцию ИА «Свободные новости» сообщил саратовец Никита Угланов.

Горожанин рассказал, что в промежутке от 10.00 до 10.30 в доме на Московской, 57 внезапно погасли печи. Когда Угланов смог связаться с газовиками, ему сообщили, что в районе школы №8, расположенной на улице Соборной, 33, упала глыба льда и повредила коммуникации.

По словам местного жителя, из-за инцидента без газа остались четыре дома, причем в доме №57 нет другого вида отопления, кроме газовых печей и котлов.

«Главное, что газовики не обещают сегодня починить, так как там висит еще сосулька, под которой они боятся работать. На дворе февраль. Сразу родилась мысль: если завтра холод выгонит людей из дома - куда они пойдут? На несогласованный митинг на площади. Благо живут рядом», - предположил горожанин.

Напомним, ранее саратовцы неоднократно сообщали об опасности, которую сосульки и наледь представляют для газопроводов. Так, опасные сосульки угрожали газовой трубе в доме №11 на Деловом проезде, на них жаловались жители дома №47 на Новоастраханском шоссе, дома №2в по улице Орджоникидзе и жители домов в Энгельсе.

При этом на текущей неделе в Заводском районе в результате очистки крыши многоэтажного дома от снега, рабочие повредили козырек здания и газовую трубу дома №24 на улице Верхней. 

Отметим, завтра, 10 февраля, на Театральной площади хотят провести митинг жители города, недовольные уборкой снега и отказом властей вводить ЧС.