В Красноармейском районе под тяжестью снега рухнула крыша больницы

Оценить
В Красноармейском районе под тяжестью снега рухнула крыша больницы
Кадр из видео
По данным минздрава, сильных повреждений здание в селе Золотое не получило.

Вчера, 8 февраля больнице села Золотое Красноармейского района частично рухнула крыша. Об этом сообщил сайт телеканала «Рен»

Как прокомментровали ИА «Свободные новости» инцидент представители министерства здравоохранения области, крыша и карниз врачебной амбулатории получили частичные повреждения «из-за конструктивных особенностей и последствий неустойчивых погодных условий». Чиновники отметили, что значительных внутренних повреждений здание не получило, на месте происшествия никто не пострадал.

Здание осмотрели глава регионального минздрава Наталья Мазина, глава Золотовского муниципального образования Алексей Рогов и представители экстренных служб.

Чтобы местные жители не остались без медицинской помощи, принято решение перевести несколько подразделений амбулатории в дом культуры села Золотое, который находится рядом с амбулаторией. Сельчан проинформировали о новом месте работы врачей.

«В ближайшее время будет проведено обследование здания специализированной организацией в целях определения объема необходимых ремонтных работ», - подчеркнули представители ведомства и заверили, что вопросы восстановления больницы и доступности сельчанам медпомощи держат на контроле министр здравоохранения области Наталья Мазина и глава Красноармейского района Алексей Петаев.

Отметим, по данным телеканала, здание находилось в аварийном состоянии. Ранее его отремонтировали, но на крыше больницы работы не вели.

Напомним, вчера, 8 февраля, также стало известно, что рухнула крыша детского сада «Березка» в поселке Заволжский Пугачевского района.