Продуктовая ярмарка на Театральной площади открылась в субботу

Оценить
Продуктовая ярмарка на Театральной площади открылась в субботу
Фото Юлия Хвесина
Ранее мэрия оповещала горожан, что торговые точки будут работать там в воскресенье, тогда же, когда саратовцы намеревались выйти на митинг за отставку Радаева.

Сегодня, 9 февраля, на Театральной площади заработала традиционная сельскохозяйственная ярмарка. Торговые точки открылись в субботу, несмотря на то, что работа ярмарки была также анонсирована на следующий день, воскресенье, 10 февраля.

Сегодня на ярмарке идет полноценная торговля продуктами питания, передвижные лотки и автолавки заняли все пространство Театральной площади.

Отметим, ранее недовольные уборкой снега граждане заявили о намерении провести в воскресенье на Театральной площади митинг за отставку губернатора Саратовской области Валерия Радаева. После этого стало известно, что на воскресенье на площади запланировали проведение воскресной продуктовой ярмарки. На нее пригласила горожан администрация Саратова. Наблюдатели заподозрили, что постановления о переносе ярмарки были опубликованы задним числом. 

Вчера, 8 февраля, вечером сайт администрации Саратова опубликовала анонс ярмарки 9 февраля. Корреспонденту ИА «Свободные новости» уточнили в пресс-службе, что торговля на Театральной площади запланирована в оба выходных дня.