Губернатор Саратовской области ищет миллиард рублей на снегоуборочную технику

Оценить
Губернатор Саратовской области ищет миллиард рублей на снегоуборочную технику
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Роман Пятаков
Валерий Радаев планирует укрепить позицию города в благоустройстве.

Сегодня, 8 февраля, губернатор региона Валерий Радаев проводит рабочее совещание, посвященное планам властей Саратова по системной круглогодичной работе, направленной на благоустройство городской черты.

На мероприятии присутствует вице-губернатор области Игорь Пивоваров, заместитель председателя правительства Роман Бусаргин, мэр Саратова Михаил Исаев и другие чиновники.

«Самое главное, чтобы ни один квадратный метр тротуара, второстепенной дороги, дворовых территорий, где сегодня ответственность несут управляющие компании, не был оставлен без внимания. Надо, чтобы все понимали: во время обильных снегопадов историчная часть и весь город в целом должны убираться за 3-5 дней. Но для этого должен быть сделан грамотный расчет», - отметил Валерий Радаев.

По его словам, для реализации озвученной задумки по сокращению финансовых и временных затрат на вывоз снега, необходимо установить стационарные снегоплавильные заводы.

«Сегодня несем колоссальные затраты из-за вывоза снега. Нам необходимо этот процесс привести в современный вид с современными подходами. В связи с возникшей необходимостью я дал поручение отыскать сумму в один миллиард рублей, чтобы укрепить позиции города в круглогодичном благоустройстве», - отметил Радаев.