Жертвами пожара в Аркадакском районе стали двое мужчин

Оценить
Жертвами пожара в Аркадакском районе стали двое мужчин
Фото пресс-служба СУ СКР по Саратовской области
По факту ЧП региональное СУ СКР организовало доследственную проверку.

Сегодня, 8 февраля, в результате пожара в частном доме в селе Семеновка Аркадакского района погибли два мужчины. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. По факту происшествия ведомство организовало доследственную проверку.

По предварительным данным следователей, около 11.00 жители села заметили пожар в одном из частных домов населенного пункта, о чем сообщили в экстренные службы.

«Местные жители пытались оказать помощь хозяину дома, однако дверь жилища была заперта изнутри, а огонь внутри строения активно разгорался. Прибывшие пожарные локализовали возгорание. После тушения огня в доме обнаружено тело 60-летнего хозяина домовладения и его 61-летнего приятеля со следами термического воздействия», - отметили следователи, добавив, что в ходе осмотра признаков насильственной смерти на телах погибших не обнаружили.

Представители ведомства предположили, что смерть мужчин наступила в результате отравления продуктами горения. Также в ходе осмотра следователи установили, что возгорание произошло на кухне и распространилось по всему дому. Основной причиной пожара рассматривается неосторожное обращение с огнем в ходе курения.  

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего и назначен ряд судебно-медицинских исследований для установления точной причины смерти мужчин.

Пожар в Семеновке.jpg

Пожар в Аркадакском районе.jpg