Скандальный застройщик Абасов заявил следователям, что оплатил заграничный отдых Салеевой

Оценить
Скандальный застройщик Абасов заявил следователям, что оплатил заграничный отдых Салеевой
Адвокат Елена Сергун и глава КУИ администрации Саратова Елена Салеева. Фото Роман Пятаков
Суд огласит постановление об избрании меры пресечения для главы КУИ администрации Саратова не раньше 16.00.

Сегодня, 8 февраля, в Октябрьском районном суде Саратова продолжается рассмотрение ходатайства органов следствия с требованием об аресте председателя комитета по управлению имуществом городской администрации Елены Салеевой, обвиняемой в получении взятки в особо крупном размере.

В ходе процесса адвокат Елена Сергун выступила в защиту своей подопечной. По ее словам, у органов следствия объективно нет оснований для ареста чиновницы. Также она перечислила все эпизоды, по которым Салееву подозревали в коррупции. В частности, она сообщила, что заявление скандального застройщика Алексея Абасова, арестованного по обвинению в крупном мошенничестве, оказалось ложным.

«Он обвинил Елену Павловну в том, что оплатил ей поездку на отдых в Испанию», - отметила Елена Сергун.

По ее словам, в ходе проверки доводов Абасова органы следствия установили, что Салеева лично приобретала заграничные путевки, и этот факт при опросе подтвердили сотрудники турфирмы. Также у подозреваемой остались все платежные документы.

Сергун напомнила, что получение взятки в 15 миллионов рублей Салеевой инкриминируется за тот период, когда она не работала в мэрии Саратова, а проживала в Москве. Фактически, по словам адвоката, все уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ построено на показаниях Галины Черновой и Алексея Абасова, которые якобы значительно разнятся.

Подводя итог своего выступления, адвокат еще раз потребовала отказать в удовлетворении ходатайства об аресте главы КУИ Саратова. Сама Елена Салеева по-прежнему не признает свою вину и требует освобождения из-под стражи.

Оглашение постановления пройдет не раньше 16.00.