Обрушение барака в Елшанке. Жители сообщают, что ремонтные работы до сих пор не начались

Оценить
Никто из пострадавших не воспользовался предоставленной администрацией помощью в переезде в гостиницу.

Пострадавших в результате обрушения крыши барака в Елшанке, несмотря на обещания властей, не расселили в гостиницу. Об этом сегодня, 8 февраля, корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказала мать одного из жителей дома Елена Блюдова.

В беседе с корреспондентом женщина отметила, что по федеральному телеканалу РЕН представители власти заявили о расселении всех жителей в одну из гостиниц Волжского района. Однако на деле никто из пострадавших не воспользовался предоставленной администрацией помощью.

«Почему из Елшанки мы должны в Волжский [район] ехать? Бросать дом, бросать все, когда здесь есть у нас гостиница рядом, «Мираж», - заметила горожанка, добавив, что по словам представителей власти, договор заключен именно с гостиницей в Волжском районе.

По словам собеседницы издания, чиновники не включили в общий список переселенцев тех, кто не был прописан в бараке, хотя проживал там долгое время. Так, в полуразрушенном доме остался жить мужчина с двухлетним ребенком, а еще одна семья вынуждена ютиться в бане, рядом с постройкой.

Сына с невесткой Елена Блюдова забрала жить к себе. По словам женщины, девушка также не была прописана в разрушившемся бараке, в администрации отказались предоставлять ей место в гостинице. Собеседница издания рассказала, что жителям посоветовали обратиться в прокуратуру.

Кроме того, саратовчанка отметила, что несмотря на обещания чиновников восстановить крышу в течение «самое большое три-четыре» дня, работы там так и не начали. По словам сына собеседницы, на объект только привезли доски.

«Вот он [сын] ходит, там ничего еще. Конь не валялся. Там никого нет. Сказали милиция будет охранять, там же имущество все осталось (…) Никого там нет. Никто не охраняет и ничего не делает. Вот он и утром ходит, и вечером ходит туда», - подчеркнула Блюдова.

Напомним, дом №3 по 1-й Лагерной улице в поселке Елшанка Ленинского района Саратова, у которого под тяжестью снега обвалилась крыша. Представитель администрации Ленинского района обещал, что управляющая компания в ближайшее время отремонтирует крышу.