Следственный комитет и прокуратура требуют арестовать Елену Салееву

Оценить
Следственный комитет и прокуратура требуют арестовать Елену Салееву
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Адвокат Елена Сергун просит отпустить свою подопечную под домашний арест.

Председатель комитета по управлению имуществом администрации Саратова Елена Салеева, обвиняемая в получении взятки в особо крупном размере, должна быть арестована. С таким ходатайством выступил следователь СКР Вячеслав Родионов, на проходящем сегодня, 8 февраля, заседании Октябрьского районного суда.

После двухдневного перерыва следователь попросил приобщить к материалам дела ряд новых документов, из-за отсутствия которых 5 февраля в процессе был объявлен перерыв. В частности, он предоставил судье Елене Ледневой справку о факте пересечения границы, который Салеева совершала на законных основаниях несколько лет назад. Также Родионов передал подписанное чиновницей обязательство о явке и протокол обыска жилища, совершенного в день задержания.

В свою очередь адвокат задержанной Елена Сергун подчеркнула, что в день задержания обыск в жилище председателя КУИ проводился в рамках уголовного дела, возбужденного по части 1 статьи 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий). Но после обыска оперативники, по словам защитника, задержали ее подопечную и доставили к следователю по уголовному делу о взятке.

Присутствующий на заседании старший помощник прокурора Саратова Андрей Склемин заявил, что ходатайство следователя является законным, обоснованным и подлежащим удовлетворению.

Заседание продолжается.