Саратовская ГЭС как непрофильный актив передает Балакову мост через шлюзовой канал

Оценить
Саратовская ГЭС как непрофильный актив передает Балакову мост через шлюзовой канал
Фото Пресс-служба Саратовской ГЭС
Гидроэнергетики подчеркивают, что мост является важным объектом балаковской инфраструктуры, но не участвует в основных видах деятельности ГЭС.

Саратовская ГЭС безвозмездно передает Балакову автомобильный мост через шлюзовой канал. Об этом сегодня, 8 февраля, сообщила пресс-служба филиала ПАО «РусГидро».

Гидроэнергетики отметили, что автодорожный мост протяженностью 231,1 метров построен в 1971 году одновременно со станцией для проезда автотранспорта из островной части в центр Балакова через шлюзовой канал. Он является частью улично-дорожной сети общего пользования и важным объектом транспортной инфраструктуры.

Так как мост не участвует в основных видах деятельности ГЭС и не задействован при производстве электроэнергии, он является непрофильным активом ПАО «РусГидро». Такие активы «РусГидро» во всех регионах присутствия подлежат отчуждению, проинформировали энергетики.

«Учитывая значимость моста для местного населения и города Балаково в целом, с целью недопущения его передачи в собственность третьих лиц, ПАО «РусГидро» инициировало безвозмездную передачу моста в муниципальную собственность», - сообщили представители компании.

Напомним, в августе прошлого года гидроэнергетики провели плановый ремонт дороги на шлюзовом мосту. Работы выполняла подрядная организация ООО «ПиК».