Экс-начальника и главбуха энгельсской колонии снова уличили в присвоении денег

Оценить
Экс-начальника и главбуха энгельсской колонии снова уличили в присвоении денег
Фото pixabay.com
Ранее руководство учреждения ФСИН присвоило шесть миллионов рублей из премиальных выплат сотрудникам.

Бывшего начальника и главного бухгалтера исправительной колонии Энгельса, которые присвоили шесть миллионов рублей из премиальных выплат сотрудникам, уличили в новых фактах присвоения денег. Об этом сегодня, 8 февраля, сообщает пресс-служба СУ СКР.

В настоящее время, проинформировали представители ведомства, продолжается расследование уголовного дела в отношении должностных лиц колонии, обвиняемых согласно части 4 статьи 160 УК РФ в присвоении, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере с использованием служебного положения.

Ранее стало известно, что в 2016-2017 годах начальник и главный бухгалтер многократно издавали приказы о выплате премий сотрудникам учреждения. Полученные деньги они забирали себе. 

«В ходе расследования уголовного дела выявлены дополнительных факты противоправной деятельности фигурантов. В частности, по данным следствия в течение 2016 года указанными должностными лицами изданы приказы о выдаче премий подчиненным сотрудникам в сумме свыше шести миллионов рублей. Начисленные денежные средства злоумышленники не выдавали работникам учреждения, а присваивали их», - уточнили следователи.

Сотрудники СК в отношении фигурантов возбудили новое уголовное дело по статье, аналогичной предыдущей. Их уголовные дела соединены в одном производстве. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.