Несовершеннолетнюю мошенницу из Саратова оштрафовали на пять тысяч рублей

Оценить
Несовершеннолетнюю мошенницу из Саратова оштрафовали на пять тысяч рублей
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Девушка возместила ущерб пострадавшим от ее противоправных действий.

В Саратове суд оштрафовал на пять тысяч рублей 15-летнюю девушку, которая похитила с банковских счетов жителей Саратова в общей сложности 4,5 тысячи рублей. Об этом сегодня, 7 февраля, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Как установили следователи, в период с 6 по 10 ноября девушка в одном из банкоматов Фрунзенского района набрала операцию пополнения средств мобильного телефона на две тысячи и 2,5 тысячи рублей. При этом банковскую карту в устройство подросток не вставила.

«Подошедшие следом за злоумышленницей к банкомату клиенты, не догадываясь о противоправных действиях девушки, поместили в терминал свои банковские карты и ввели пин-код. После этого денежные средства со счетов потерпевших были перечислены на счет мобильного телефона несовершеннолетней. О внезапном списании денежных средств с банковских карт их владелицы сообщили в правоохранительные органы», - добавили в ведомстве.

Полицейские установили механизм хищения денежных средств и личность мошенницы. В ходе предварительного следствия девушка полностью признала свою вину и возместила ущерб пострадавшим.

«В целях устранения причин и условий, способствовавших совершению преступления, в органы внутренних дел по месту жительству девушки, а также в учреждение, где она обучается, внесены соответствующие представления», - подчеркнули следователи, отметив, что приговор пока не вступил в законную силу.

Отметим, это не первый раз, когда жители Саратова теряют деньги из-за мошенничеств подростков с банкоматами.