Газетчик из Балтая обвинил «Почту России» в монополистском манипулировании ценами

Оценить
Газетчик из Балтая обвинил «Почту России» в монополистском манипулировании ценами
Главный редактор газеты «Родная земля»из Балтайского района Владимир Горелкин. Фото Анастасия Лухминская
Главред «Родной земли» Владимир Горелкин резко высказался о работе госпредприятия.

Сегодня, 7 февраля, в завершение заседания коллегии министерства информации и печати Саратовской области главный редактор газеты «Родная земля» (Балтайский район) Владимир Горелкин пожаловался на рост цен «Почты России» на подписки.

«Мы не можем ее обойти, «Почту России». Но ведут они себя как слон в посудной лавке. Никаких компромиссов, ничего», - заявил главред и показал два предложения подписки, присланные за короткий срок, с разницей в 2% на цены услуг.

Медиаменеджер предложил создать собственное объединение районных газет, которое послужило бы альтернативой монополизму «Почты России».

«Ничего с ней нельзя сделать! Монополист! Я до Москвы доходил — невозможно с ним ничего сделать. Неубиваемые!» - возмущался Горелкин.

Участники коллегии ответили ему, что в этой ситуации возможно обращение в суд, но эта мера вряд ли будет эффективна, потому что суд продлится около года, а цены на подписки действительны в течение полугодия. Решения о создания альтернативной журналистской почты тоже не было принято.