В Саратове мужчина пытался убежать от правоохранителей через балкон и квартиру соседки

Оценить
В Саратове мужчина пытался убежать от правоохранителей через балкон и квартиру соседки
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Мужчину подозревают в совершении кражи в Ленинском районе областного центра.

В Саратове мужчина, подозреваемый в краже, пытался скрыться от пришедших за ним силовиков, выбравшись из квартиры через балкон и забравшись через окно в квартиру престарелой соседки. Об этом сегодня, 7 февраля, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Саратовской области.

Ранее в полицию обратилась жительница Ленинского района Саратова, которая заявила о пропаже из квартиры ценных вещей после визита ее знакомого. Сотрудники Росгвардии совместно с коллегами из МВД направились к месту жительства предполагаемого преступника и поднялись на его этаж, однако тот не захотел сдаваться и покинул квартиру через балкон. Разбив соседнее окно, подозреваемый проник в чужое жилище, где в тот момент находилась престарелая женщина.

Тем не менее, скрыться предполагаемому вору не удалось: злоумышленник был задержан сотрудниками вневедомственной охраны старшим сержантом Алексеем Кружилиным и сержантом Никитой Фирсовым, которые получили с поста наблюдения радиосигнал о действиях подозреваемого. Задержанный передан полиции, возбуждено уголовное дело.