Заместитель Исаева посчитала нормальной практикой «субботник» учителей школы №78

Оценить
Заместитель Исаева посчитала нормальной практикой «субботник» учителей школы №78
Заместитель главы администрации Саратова Наталия Леонтьева. Фото Роман Пятаков
По данным администрации, в расчистке территории СОШ от снега приняли участие 12 человек. Остальные отказались и продолжили другую работу.

Администрация Саратова завершила служебную проверку по факту публикации фотографий очередного субботника учителей, в ходе которого педагоги средней школы №78 убирали снег лопатами. Об этом сегодня, 7 февраля, со ссылкой на заместителя мэра по соцсфере Наталию Леонтьеву ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе горадминистрации. 

«Завершилась служебная проверка в школе №78, о её результатах было незамедлительно доложено главе города Михаилу Исаеву. В ходе служебного расследования в данном учебном учреждении информация о принудительном участии учителей в уборке школы не подтвердилась. Во время внеочередных каникул директор учебного заведения Татьяна Августова обратилась к сотрудникам с предложением присоединиться к ней и помочь техническому персоналу в комплексной очистке двора. Накануне проводилась уборка снега и наледи с крыши, в связи с чем большой объем снежных масс скопился на территории школы. Двенадцать педагогов подтвердили, что они в добровольном порядке вместе с директором работали во дворе учебного заведения около часа. Все те, кто принял решение не присоединяться к уборке, продолжили свою плановую работу в кабинетах. Таким образом, основания для наложения дисциплинарного взыскания руководству школы отсутствуют», - приводит слова чииновницы пресс-служба мэрии.

Напомним, вчера, 6 февраля, в группе «Типичный Саратов» ВКонтакте анонимный пользователь опубликовал пост, в котором указал, что учителей саратовской школы заставили убирать снег с территории учебного заведения. Автор подчеркнул, что «субботник» устроили в школе №78 в Заводском районе в методический день.

«Никаких заявлений на добровольную чистку снега не было написано, выдернули на улицу во время работы с журналами и документацией», - подписал публикацию автор.

Ранее Саратов прославился в федеральных СМИ «субботником» учителей в школе №95. В интернете опубликовали фото, на которых педагоги в мороз складывали снег в мешки. После скандала глава Саратова Михаил Исаев провел встречу с педагогами, на которой заявил, что учителей нельзя привлекать к непрофильной работе. По итогам проверки лишилась должности одна чиновница, еще одна вместе с директором учебного заведения отделалась выговором.