Митинг за отставку Радаева мэрия вытесняет на окраину Саратова

Оценить
Митинг за отставку Радаева мэрия вытесняет на окраину Саратова
Фото Анастасия Лухминская
Организатор акции протеста на Театральной площади получил ответ администрации, но все равно считает её согласованной.

Вчера, 5 февраля, Михаил Смыслов, организатор митинга за отставку губернатора Валерия Радаева и введение в Саратове режима ЧС, получил присланный почтой ответ от администрации Саратова, в котором ему предложено провести акцию на бульваре Мюфке в поселке Солнечный-2.

По словам Смыслова, в ответе было указано, что Театральная площадь, которую он обозначил как место проведения акции, будет занята другим мероприятием. Кроме того, организатор рассказал о звонке из администрации Саратова: чиновник указывал на ошибку в оформлении уведомления и предлагал её исправить. По словам Смыслова, в мэрии посчитали, что место проведения указано неправильно.

«Я не знаю, как можно неправильно указать Театральную площадь», - подчеркнул гражданский активист.

Смыслов все же считает акцию согласованной, так как ответы и претензии от администрации, письменные и устные, поступили существенно позднее указанного в законе трехдневного срока со дня уведомления, которое было подано 30 января. Митинг должен состояться 10 февраля. Смыслов подчеркнул, что готов был бы пойти навстречу пожеланиям администрации, если бы в качестве замены указали одну из локаций в центре города – например, Набережную Космонавтов. Проводить митинг по теме, касающейся всех горожан, на окраине он не считает целесообразным. Уведомление подано на количество участников от 300 до трех тысяч. В настоящее время в группе мероприятия о своем желании выйти на акцию протеста сообщили уже более 500 человек.

Как стало известно ИА «Свободные новости», мероприятие, которое планируется провести в предстоящее воскресенье, совпадает с традиционной воскресной ярмаркой на площади.

Напомним, ранее Михаил Смыслов сам предупреждал мэрию Саратова об угловной ответсвенности за препятствование проведению мирного митинга.