На «Лыжне России» в Базарном Карабулаке ожидают 12 тысяч участников

Оценить
На «Лыжне России» в Базарном Карабулаке ожидают 12 тысяч участников
Первый заместитель министра молодежной политики и спорта региона Андрей Абрашин и глава Базарно-Карабулакского района Олег Чумбаев. Фото Роман Пятаков
На аэродроме, где пройдет финал гонки, будут действовать три спортивные дистанции.

В финальных соревнованиях массовой гонки «Лыжня России», которые пройдут 9 февраля на аэродроме поселка Базарный Карабулак, примут участие 12 тысяч человек. Об этом на проходящей сегодня, 6 февраля, пресс-конференции заявил первый заместитель министра молодежной политики и спорта региона Андрей Абрашин.

«Соревнования пройдут с единовременным массовым стартом в 12.00 на трех дистанциях: 10 километров - мужчины и женщины, команды силовых структур и ведомств области; пять километров - юноши и девушки; 2019 метров - для почетных участников и средств массовой информации», - отметил он.

Главным судьей соревнований выступит Анатолий Сурков – обладатель всероссийской судейской категории.

Глава Базарно-Карабулакского района Олег Чумбаев рассказал, что все подготовительные работы, связанные с приемом гостей и участников соревнований, практически завершены.

«Традиционные трассы протяженностью в пять и 10 километров уже укатаны и в ближайшие дни мы их протестируем, проводя свои местные соревнования», - отметил Чумбаев.

Также глава района пообещал, что для гостей соревнований на аэродроме буду работать национальные подворья, в частности: русское, татарское и мордовское. Помимо этого, гости смогут поесть шашлыка, угоститься в других точках общепита, посетить фотостудию и посмотреть на гонки хаски.

«Приглашаем всех желающих принять участие в «Лыжне России» или посетить гонку в качестве болельщиков!» - добавил Чумбаев.