При очистке крыши в Заводском районе повредили газовую трубу

Оценить
Из-за ошибки рабочих жители многоквартирного дома остались без газа.

Вчера, 5 февраля, в Заводском районе в результате очистки крыши многоэтажного дома от снега, рабочие повредили козырек здания и газовую трубу. Об этом в группе «Саратов Life» социальной сети «ВКонтакте» сообщил пользователь Максим Шлыков.

Автор подчеркнул, что от сосулек и наледи крышу дома по адресу Верхняя, 24 чистили первый раз за зиму. Сброшенная рабочими глыба льда повредила газовую трубу, она слетела с опор и дала утечку газа.

«Жильцы дома при резком запахе газа вызвали сотрудников МЧС, которые потом вызвали газовую службу и устранили утечку газа, после чего уехали. Через некоторое время появилась новая утечка газа уже внутри подъезда в месте сварки газовой трубы. Была повторно вызвана газовая служба. Представители управляющей компании «Авиатор» не присутствовали, при обращении в диспетчерскую с вопросом о безопасности жильцов дома в ночное время и не упадет ли труба совсем, которая висит на одном крючке, было предложено вызвать газовиков и электрика.
В итоге жильцы остались без газа», - подписал пост пользователь социальной сети, добавив, что специалисты пообещали устранить проблемы сегодня.

В комментариях участники сообщества заявили, что ЧП можно было бы избежать при своевременной очистке крыши от снега.

Напомним, ранее чистильщики крыш уже нарушали целостность газовых сетей. Так, в середине января коммунальщики повредили сразу несколько коммуникаций, удаляя большую наледь с крыши дома №24 по проспекту Строителей, где «выбили страйк»: пробили трубу теплосетей, вырвали кронштейны крепления газовой трубы и загнули ее «калачом», порвали кабели, идущие по фасаду. Затем о похожей проблеме сообщали жильцы трех домов на улице Ламповой, у которых также при очистке крыши сломали газовую трубу. 

Газовая труба в Заводском районе.jpg

Козырек в Заводском районе.jpg

Труба в доме Заводского района.jpg

Поврежденный козырек дома в Заводском районе.jpg

Двор в Заводском райне.jpg