Мать Елены Салеевой признана обманутой дольщицей в недострое Абасова

Оценить
Мать Елены Салеевой признана обманутой дольщицей в недострое Абасова
Адвокат Елена Сергун. Фото Роман Пятаков
По словам адвоката Елены Сергун, арбитражный суд признал мать чиновницы потерпевшей.

Мать председателя комитета по управлению имуществом администрации Саратова Елены Салеевой признана обманутой дольщицей фирмы скандально известных застройщиков Галины Черновой и Алексея Абасова. Об этом сегодня, 5 февраля, заявила адвокат Елена Сергун в ходе заседания Октябрьского районного суда по избранию меры пресечения для чиновницы.

По словам защитницы, мать Салеевой является добросовестным приобретателем квартиры в строящемся компанией ООО «Миал Девелопмент» доме на 4-м Чернышевском проезде.

«То, что мать Елены Павловны является дольщицей установил арбитражный суд, она имеет все платежный документы», - заявила Сергун.

Также в ходе судебного заседания выяснилось, что Елена Салеева на данный момент в браке не состоит, страдает бронхиальной астмой и имеет двоих детей 2007 и 2001 года рождения. Помимо этого, чиновница награждена Почетной грамотой губернатора Саратовской области.

Ранее Елена Салеева заявила, что требует привлечь к уголовной ответственности за ложный донос Галину Чернову, которая является заявителем по ее делу.