Салееву доставили в Октябрьский суд под конвоем

Оценить
Салееву доставили в Октябрьский суд под конвоем
Елену Салееву под конвоем доставили в суд. Фото Роман Пятаков
Сегодня будет решаться вопрос об избрании меры пресечения для главы городского комитета по управлению имуществом.

Сегодня, 5 февраля, в Октябрьском районном суде Саратова будет рассмотрено ходатайство следствия об избрании меры пресечения для главы комитета по управлению имуществом администрации Саратова Елены Салеевой. Главу КУИ, которая находится в отпуске, задержали вчера. Чиновнице инкриминируется преступление, предусмотренное частью 5 статьи 290 УК РФ (Получение взятки в особо крупном размере).

Как сообщает корреспондент ИА «Свободные новости», Салееву, которая провела ночь в изоляторе временного содержания, доставили в суд в наручниках и под конвоем.

Напомним, ранее Елена Салеева упоминалась как фигурант дела о получении взятки в 18 миллионов рублей, подозреваемым в котором является экс-сотрудник КУИ Андрей Краснов.  

Краснову инкриминируют получение взятки в размере 15 миллионов рублей и автомобиля Lexus от застройщика Алексея Абасова и его супруги Галины Черновой, которые является фигурантами уголовного дела об обмане сотни дольщиков. Предполагается, что деньги и машину экс-чиновник получил за помощь в получении земельного участка в Заводском районе для последующей застройки.

В октябре в мэрии проводились следственно-оперативные мероприятия в рамках уголовного дела о незаконном выделении муниципальной земли Абасову и аффилированным ему лицам. В частности, следователи побывали в возглавляемом Еленой Салеевой комитете.