В Елшанке обрушилась крыша жилого барака

Оценить
Люди с полудня ждут на улице.

Сегодня, 5 февраля, обвалилась крыша в доме №3 по улице 1-й Лагерной. По словам жильцов, это произошло около полудня. С тех пор жители одноэтажного барака находятся на улице.

По словам жительницы дома Елены Блюдовой, на место приезжали представители администрации Ленинского района, вызвали сотрудников управляющей компании. Сотрудники УК отключили в доме электричество и газ и уехали.

- Восемь квартир в нашем доме, он одноэтажный, - говорит Блюдова. - Зайти в дом мы не можем - кровля обрушилась вся. В двух квартирах пробило потолок. Все собрались и стоим на улице – и дети, и все. Идти нам некуда. Переселить нас никто никуда временно не предлагает.

Крыша

Обрушившаяся крыша

Крыша дома

Дом №3 по улице 1-й Лагерной признан аварийным и готовился под расселение вместе с остальными бараками Елшанки. Для расселения старых бараков, построенных в конце сороковых годов прошлого века, там же в Елшанке строится дом на 240 квартир (позже в проект внесены изменения, теперь квартир в строящемся доме 256). Срок сдачи нового дома для аварийников намечен на третий квартал 2019 года.