Пенсионер из энгельсского соцучреждения зарезал соседа по комнате

Оценить
Пенсионер из энгельсского соцучреждения зарезал соседа по комнате
Фото Архив ИА «Свободные новости»
В отношении пожилого человека возбуждено уголовное дело об убийстве.

Энгельсский пенсионер, проживающий в одном из социальных учреждений города, зарезал своего соседа по комнате. Об этом сегодня, 5 февраля, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, накануне вечером, 4 февраля, 60-летний и 50-летний мужчины находились в своей совместной комнате в учреждении. Около 21.30 они поссорились, старший постоялец схватил со стола нож и не менее пяти раз ударил младшего противника в шею.

На шум прибежали сотрудники учреждения, которые вызвали скорую помощь, а также попытались спасти пострадавшего собственными силами. Несмотря на это, мужчина умер на месте происшествия.

В отношении 60-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 1 статьи 105 УК РФ (Убийство).

«В настоящее время проводятся допросы персонала и пациентов учреждения, а также иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе следователям предстоит выяснить причину конфликта между пожилыми мужчинами. Расследование уголовного дела продолжается», - проинформировали сотрудники ведомства.