Чиновник администрации Саратова признал невозможность очистить все крыши

Оценить
Чиновник администрации Саратова признал невозможность очистить все крыши
Фото Анастасия Лухминская
Александр Мышев обратился с призывом к жителям города поднимать голову, прежде чем пройти под крышей дома.

Сегодня, 5 февраля, на круглом столе в пресс-центре «Московского комсомольца» в Саратове» председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Саратова Александр Мышев обратился с призывом к жителям города поднимать голову и смотреть вверх, прежде чем пройти под крышей дома. По мнению чиновника, сейчас очистить все крыши в городе невозможно, новая наледь образуется постоянно, и опасность схода наледи или сосулек будет присутствовать до весны.

«Управляющая компания жить на крыше не может. УК производит чистку, но потом наледь снова образуется. Аккуратненько смотрите, а то погода издевается над нами в этом году. На некоторых домах по два, по три раза крыши чистили, и не очень виден результат», - посетовал Мышев.

Со своим призывом к журналистам также обратился председатель совета отцов при уполномоченном по правам человека в Саратовской области Валерий Баглай. Он попросил журналистов не так строго относиться к случаям, когда руководство школ и детских садов призывает родителей помочь справиться со снежными завалами. По его словам, руководители образовательных учреждений уже бояться обращаться к папам детей, опасаясь общественного осуждения.

Детский омбудсмен Татьяна Загородняя, со своей стороны, заверила, что она не одобряет привлечения педагогов и нянечек к уборке снега, но помощь отцов в этом деле действительно может быть уместна.