Мышев о рухнувших крышах в Саратове: По каким-то домам будут вестись работы

Оценить
Мышев о рухнувших крышах в Саратове: По каким-то домам будут вестись работы
Председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Саратова Александр Мышев. Фото Анастасия Лухминская
Чиновник городской администрации заверил, что угрозы дальнейшего обрушения нет.

Сегодня, 5 февраля, на круглом столе в пресс-центре «Московского комсомольца» в Саратове» уполномоченный по правам ребенка Татьяна Загородняя и председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Саратова Александр Мышев прокомментировали информацию об обрушении крыш в жилых домах Саратова. Сообщения о ЧП появились сегодня в соцсетях.

«Ко мне обращений не поступало, информацию начали проверять»,- сообщила Загородняя.

«Обрушения произошло не полное, конечно, частичное... По каким-то домам будут вестись работы. Какие-то дома — предлагаются варианты переселения. Но угроз обрушения нет, меры предпринимаются. Где управляющие компании работают, проблем нет. Что-то произошло — работы проводятся. Но есть у нас дома с непосредственным управлением. Есть дома-отказники...» - дополнил ответ Мышев.

Загородняя прибавила, что в Лысых Горах тоже недавно произошло обрушение кровли жилого дома. С омбудсменом связались через соцсети. Как оказалось, в доме с проломленной крышей проживает мама, которая одна воспитывает двоих детей. По словам Загородней, Совет отцов отрабатывал эту тему, была налажена связь с депутатами, которые курируют район.

«Сейчас в дом можно вселяться, крыша восстановлена — силами знакомых, друзей... Но ситуация тяжелая, ее решать... Здорово, когда люди выходят и помогают своим соседям!» - подвела итог уполномоченный.

Напомним, 4 февраля в Саратове под тяжестью снега частично обрушились крыши сразу двух жилых домов. Обвалились крыши дома №11 по улице Астраханской и дома №32 по улице Мичурина.