Под Саратовом девушка-подросток задохнулась насмерть выхлопами автомобиля

Оценить
Под Саратовом девушка-подросток задохнулась насмерть выхлопами автомобиля
Фото из архива fn-volga.ru
Несовершеннолетняя с друзьями находилась в гараже, где для обогрева время от времени заводили двигатель машины.

В Саратовском районе следователи устанавливают обстоятельства гибели 16-летней девушки, которая не пережила ночи в припаркованной в гараже машине с заведенным двигателем. Об этом сообщает пресс-служба регионалбного СУ СКР.

По версии правоохранителей, вечером 2 февраля девушка вместе с тремя приятелями, двое из которых не достигли совершеннолетия, находилась в гараже на территории Саратовского района. Гараж принадлежал родителям одного из юношей. Чтобы согреться, молодые люди время от времени запускали двигатель машины в гараже. Ночью тинейджеры уснули в салоне автомобиля. Утром 3 февраля юноши проснулись, при этом двое из них чувствовали себя плохо. Молодые люди заметили, что их спутница продолжает лежать на переднем сидении и не просыпается. Подростки позвонили в скорую помощь, рассказали о случившемся и повезли девушку на автомобиле навстречу бригаде медиков. На территории Ленинского района Саратова пострадавшую передали врачам, однако сотрудники скорой помощи не смогли вернуть ее к жизни.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной гибели девушки стало отравление выхлопными газами автомобиля. Двух юношей госпитализировали с аналогичным отравлением.

По факту гибели несовершеннолетней проводится проверка.

«Следователями будут проверены условия жизни и воспитания погибшей девушки и троих её приятелей в семье, качество профилактической работы, проводимой территориальным отделом полиции по месту их жительства, а также характер 
воспитательной работы по месту обучения», - добавляют в управлении.