Адвокат заявила о серьезном заболевании у главы КУИ Елены Салеевой

Оценить
Адвокат заявила о серьезном заболевании у главы КУИ Елены Салеевой
Адвокат Елена Сергун. Фото Роман Пятаков
По словам юриста, обвиненная в получении взятки чиновница много лет страдает астмой.

Адвокат Елена Сергун, представляющая интересы председателя комитета по управлению имуществом Саратова Елены Салеевой, обвиняемой в получении взятки в 15 миллионов рублей, опасается за здоровье и жизнь своей поздащитной. Об этом сегодня, 5 февраля, она заявила в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости».

«Она [Салеева] астматик причём у неё там все серьезно», - подчеркнула Сергун.

По словам адвоката, во время вчерашнего задержания главы КУИ следователи и конвоиры долгое время согласовывали со своими руководителями возможность передачи в изолятор временного содержания ингалятора с лекарством. В итоге Салеева с трудом получила необходимые медикаменты.

Сегодня суд должен рассмотреть ходатайство сотрудников СКР о заключении Елены Салеевой под стражу.

Напомним, вчера прокуратура Саратовской области сообщила, что Салеева задержана в рамках расследования уголовного дела о превышении полномочий (впоследствии появилась информация о том, что чиновнице инкриминируется получение взятки в особо крупном размере). Сергун тогда подчеркивала, что на момент публикации надзорным органом данных о задержании её подзащитной, та задержана не была. Ранее чиновница уже упоминалась как фигурант дела о получении взятки в 18 миллионов рублей, подозреваемым в котором является экс-сотрудник КУИ Андрей Краснов.  

Краснову инкриминируют получение взятки в размере 15 миллионов рублей и автомобиля Lexus от застройщика Алексея Абасова и его супруги Галины Черновой, которые являются фигурантами уголовного дела об обмане сотни дольщиков.

В октябре в мэрии проводились следственно-оперативные мероприятия в рамках уголовного дела о незаконном выделении муниципальной земли Абасову и аффилированным ему лицам. В частности, следователи побывали в возглавляемом Еленой Салеевой комитете.