Полиция оказывает давление на арендодателя квартиры координатора саратовского штаба Навального

Оценить
Полиция оказывает давление на арендодателя квартиры координатора саратовского штаба Навального
Координатор саратовского штаба Навального Александр Зыков. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Также оппозиционеры рассказали о визите полиции к заявителю митинга с требованием отставки Радаева.

В прошедшее воскресенье, 3 февраля, к заявителю саратовского митинга за отставку губернатора Валерия Радаева и объявление ЧС в городе Михаилу Смыслову приходили сотрудники полиции. Сообщение об этом опубликовано в группе «Команда Навального / Саратов» ВКонтакте.

По словам активистов, правоохранители требовали от оппозиционера подписать бумагу о недопустимости экстремистских действий.

«Но власти не ограничились только заявителем митинга и решили повлиять еще и на координатора нашего штаба Александра Зыкова. Теперь полицейские из ЦПЭ (Центр противодействия экстремизму - прим. ред.) настойчиво зовут на беседу арендодателя квартиры, в которой живет Александр, хотя владелец квартиры никак не влияет на ситуацию с митингом, - продолжают сторонники Алексея Навального. - Губернатор Радаев и всё бездарное правительство Саратовской области, видимо, очень боятся предстоящего митинга, поэтому решили запугать всех с помощью полиции. Но мы вас не боимся, Валерий Васильевич».

Напомним, ранее Смыслов заявил, что считает заявленный митинг согласованным, так как в предусмотренный законом срок не получил от мэрии Саратова предложений об изменении места и времени проведения мероприятия. При этом он получил с неизвестного телефонного номера смс-сообщение о том, что ответ администрации на уведомление направлен ему «Почтой России». Организаторы планируют провести акцию протеста на Театральной площади 10 февраля.