Взрыв в Лысых Горах. Владелица кафе признала вину

Оценить
Взрыв в Лысых Горах. Владелица кафе признала вину
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Следователи предъявили предпринимательнице обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Владелица кафе в Лысых Горах Саратовской области, где в результате взрыва погиб человек и пострадали более двух десятков посетителей, признала свою вину в трагедии. Об этом сегодня, 4 февраля, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

«На основе собранных по делу доказательств следователями СК 46-летней жительнице поселка Лысые Горы, арендовавшей помещение кафе, в котором произошла трагедия, предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Вину в инкриминируемом деянии обвиняемая признала полностью», - говорится в сообщении.

Уголовным делом по факту взрыва (пункт «в» части 2 статьи 238 УК РФ) занимается отдел по расследованию особо важных дел управления. Ранее по ходатайству следствия суд избрал женщине меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.

«В настоящее время следователями СК производятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Назначены и проводятся пожаро-техническая и судебно-медицинские экспертизы», - проинформировали в региональном СУ СКР.

Напомним, взрыв в кафе в поселке Лысые Горы произошел 26 января, когда в заведении проходило празднование юбилея местного жителя. В результате происшедшего 23 гостя получили различные телесные повреждения, 12 из них, включая двух детей, были госпитализированы, 60-летний юбиляр скончался в лечебном учреждении. Следствие установило, что в подсобном помещении кафе хранился газовый баллон, из которого по неустановленным на данный момент причинам произошла утечка. Следователи выяснили, что помещение кафе предпринимательница арендовала без оформления необходимых документов.

Подробнее о трашедии в Лысых Горах читайте в репортаже нашего корреспондента с места событий: «На нем даже ботинки сгорели!» Подробности взрыва в лысогорском кафе».