У саратовской «Службы благоустройства города» не получилось арендовать снегоуборочную технику

Оценить
У саратовской «Службы благоустройства города» не получилось арендовать снегоуборочную технику
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Единственный участник аукциона подал заявку, в которой отсутствовали необходимые сведения.

В Саратове МБУ «Служба благоустройства города» не смогло взять в аренду снегоуборочную технику, так как соответствующий тендер был признан несостоявшимся. Информация об этом сегодня, 4 февраля, была размещена на сайте единой информационной системы в сфере закупок.

В электронном аукционе по определению арендодателя техники, который был объявлен в середине января, принимала участие только одна фирма – ООО «Уральский центр поддержки товаропроизводителей». Эта компания предложила исполнить условия контракта за 2,959 миллиона рублей, что всего на 15 тысяч дешевле максимально возможной суммы (2,974 миллиона рублей).

Однако заявку единственного участника конкурса комиссия признала не соответствующей требованиям законодательства: в документе отсутствовали ФИО, должность и паспортные данные лица, имеющего право без доверенности действовать от имени компании.

Напомним, «Служба благоустройства города» планировала закупить в общей сложности 1,64 тысячи часов работы различной техники в срок до конца этого года на территории Волжского, Заводского и Октябрьского районов Саратова.

Предполагалось, что подрядчик должен будет по заявке муниципалитета предоставлять вместе с водителями одновременно до 10 единиц мини-погрузчиков (в течение не более 700 часов), до четырех мини-погрузчиков с гидромолотами (в течение 300 часов), не более пяти единиц фронтальных погрузчиков (в течение 380 часов). Еще на 250 часов город хотел арендовать не более двух бульдозеров с водителями.