В браконьерстве заподозрен высокопоставленный чиновник из Алгая

Оценить
Им может являться руководитель аппарата местной администрации Евгений Буц.

В субботу, 2 февраля, в Александрово-Гайском районе Саратовской области по подозрению в браконьерстве задержан местный житель. Об этом в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» рассказала пресс-секретарь комитета охотничьего хозяйства и рыболовства региона Светлана Неверова.

По ее словам, 2 февраля в 17.00 у одного из жилых домов поселка Васильки полицейские остановили снегоход «Ямаха» без документов. В нем они нашли 8 тушек зайцев и три лисицы со следами крови. Вместе с убитыми животными гражданин перевозил ружье.

«Уголовная ответственность предусмотрена в том случае если будет собрана достаточная доказательная база о том, что охота осуществлялась с применением механического транспортного средства снегохода», - рассказала Неверова.

Говоря о втором участнике событий, пресс-секретарь отметила, что он является владельцем дома, к моменту приезда полиции его карабин находился в зачехленном виде в сейфе.

Представитель комитета добавила, что сейчас происходит подсчет ущерба. За каждую тушку самки зайца, убитую в период, когда сезон охоты закрыт, граждане должны будут заплатить по 5 тысяч рублей, а за каждую тушку самца зайца по 3 тысячи рублей.  

Как сообщил корреспонденту ИА «Свободные новости» информированный источник, одним из возможных участников разбирательства является руководитель аппарата администрации Александрово-Гайского района Евгений Буц.