Минздрав: Палату детской больницы с текущей крышей закрыли

Оценить
Вопрос о проведении ремонта в инфекционной больнице имени Иванова решается.

Министерство здравоохранения Саратовской области взяло на особый контроль ситуацию в саратовской Областной детской инфекционной клинической больнице имени Н.Р. Иванова, где в одной из палат протек потолок. Об этом сегодня, 4 февраля, сообщили ИА «Свободные новости» в пресс-службе минздрава.

«Установлено, что протечка небольшая, есть отслоение штукатурного слоя примерно 20 на 30 сантиметров. Данный бокс сейчас закрыт, пациенты переведены в другое помещение, медицинская помощь оказывается им в полном объеме. Решается вопрос о проведении ремонта», - рассказал представитель ведомства.

Напомним, на протечку потолка в палате пожаловалась мать одного из детей-пациентов. Она добавила, что врачи согласились перевести их с ребенком в другую палату.

В этом году в Саратове продолжается протест жителей против реорганизации и объединения детских инфекционных больниц №№ 5 и 6 и поликлинического отделения, которое ранее было поликлиникой №10. Закрытие поликлиники №10 на улице Волжской чиновники объясняли необходимостью ремонта текущей крыши здания. В крыше поликлиники №3, предназначенной на замену поликлинике №10, также обнаружили трещины и протечки. После возмущения родителей несовершеннолетних пациентов в поликлинике №10 возобновили прием педиатров, но не врачей узкой специальности.