На месте коммунальной аварии в Энгельсе начали работать газовики

Оценить
На месте коммунальной аварии в Энгельсе начали работать газовики
Фото Валерия Павелко
После ремонтных работ сотрудники газовой службы начнут постепенно подключать потребителей.

Сегодня, 4 февраля, утром на месте прорыва трубопровода холодного водоснабжения на улице 148-й Черниговской дивизии в Энгельсе начали работать сотрудники газовой службы.

Директор МУП «Энгельс-Водоканал» Владимир Попеко подтвердил, что ремонт на месте прорыва его подчиненные завершили к пяти утра.

«Водоснабжение восстановлено. Жалоб пока нет», - отметил он.

Также собеседник рассказал, что сразу после завершения работ «Энгельс-Водоканала» к ремонту приступили работники газовой службы - вчера из-за неточных данных в документации ремонтники повредили газовую трубу во время вскрышных работ.

«Я только что с места отъехал. Мы синхронизированы с газовиками. Газовики пригнали свой экскаватор и сейчас начинают заниматься восстановлением газоснабжения. Они сначала, наверное, проведут восстановление, а потом начнут по стоякам, по жителям постепенно пускать газ», - проинформировал Попеко.

Он объяснил, что для ремонтных работ был вырыт котлован очень больших размеров, рядом с которым большому количеству людей было нельзя находиться по технике безопасности.

«Поэтому мы свою часть отработали, и у них есть возможность заняться своей», - резюмировал он.

Напомним, ранее ГУ МЧС по Саратовской области сообщало, что в результате аварии в Энгельсе без холодной воды оставались около 30 тысяч жителей. В администрации Энгельсского района добавляли, что сегодня из-за прорыва водопровода не будут работать детские сады №76 и №58. Их воспитанников распределят по другим учреждениям.