В отношении главы администрации Марксовского района не будет принято «кардинальных мер»

Оценить
Министр по делам территориальных образований области считает, что сейчас в Марксовском районе идет «процесс взаимной «притирки» администрации и депутатов.

Письмо депутатов Марксовского районного Собрания не станет поводом к принятию «кардинальных мер» в отношении главы администрации района Владимира Андреева. Так прокомментировала обращение местных народных избранников к губернатору глава регионального министерства по делам территориальных образований Людмила Жуковская.

Министр отметила, что в районе «имеется недопонимание» в отношениях между назначенным полгода назад главой администрации и частью местных депутатов. По этому поводу на прошлой неделе в районе прошли встречи депутатов и главы с вице-губернатором Денисом Фадеевым.

«Владимир Андреев имеет большой опыт руководства районом – в течение шести лет он возглавлял Советский район, показывавший стабильно высокие результаты в социально-экономическом развитии. Он пришел со своим управленческим багажом, и понятно, что на новом месте продолжается процесс взаимной «притирки» администрации и депутатского корпуса», - дала свою оценку ситуации в районе Людмила Жуковская.

Напомним, депутаты-единороссы Марксовского районного Собрания обратились с письмом к губернатору области Валерию Радаеву, где заявили о политическом кризисе в районе из-за действий главы районной администрации. В частности, в вину Владимиру Андрееву депутаты ставили тесные отношения с представителями оппозиции и «провал» предвыборной кампании.