На Волжской состоится митинг против оптимизации детских больниц

Оценить
На Волжской состоится митинг против оптимизации детских больниц
поликлиника №10 в Саратове. Фото Анастасия Лухминская
По словам организаторов акции, мэрия Саратова согласовала публичное выражение протеста родителей.

Инициативная группа родителей детей, прикрепленных к медучреждениям Волжского района Саратова, добилась согласования митинга против оптимизации детских больниц и поликлиник. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщили сами организаторы мероприятия.

На протестной акции граждане выступят против реорганизации и объединения детских инфекционных больниц №№ 5 и 6 и поликлинического отделения, которое ранее было поликлиникой №10. Протестующие потребуют вернуть больнице №6 статус самостоятельного учреждения, а также отправить в отставку министра здравоохранения Наталью Мазину, её заместителя Ольгу Полынину и главврача больницы №5 Веру Харитонову.

Митинг должен состояться 10 февраля в 14.00 на пересечении улиц Волжской и Октябрьской. По словам представителей инициативной группы, у администрации не возникло возражений по поводу времени и места акции.

Напомним, в течение месяца в Саратове продолжается протестное движение родителей против реорганизации больниц и поликлиник Волжского района. Чиновники, отстаивающие необходимость оптимизации, не смогли убедить родителей в её полезности. На последнем заседании облдумы губернатор Валерий Радаев уклонился от обсуждения темы, сославшись на занятость из-за волны телефонных звонков о бомбах в региональном центре