В Саратове ребенок на лыжах ездил по действующим трамвайным путям

Оценить
На замечания водителя трамвая мальчик, по её словам, не отреагировал.

В Саратове водитель трамвая сфотографировала едущего по действующим путям ребенка. Фото вчера, 2 февраля, опубликовала пользователь соцсети «ВКонтакте» Екатерина Зайченко в группе «Саратов онлайн», добавив, что работает на маршрутах №6 и №4.

На снимке, сделанном из кабины вагона, видно, что по встречным рельсам электротранспорта на лыжах едет школьник с рюкзаком. Инцидент, как уточнили комментаторы публикации, произошел в районе 7-й Дачной, где ходят трамваи маршрута №6.

«Я, конечно, все понимаю, спорт - это хорошо. Но не на трамвайных путях. Ещё и ребёнок. Куда родители смотрят?» - заметила автор фото.

Далее в комментариях она ответила на ряд вопросов участников группы, описав подробности инцидента.

«Я остановилась и показала ему, что на это есть тратуар. Но когда я ехала обратно, он уже опять был на рельсах. И поэтому я остановилась и сфоткала, может хоть так родители увидят что делает их ребенок? - рассказала Зайченко. - Ему и на встречу ехал вагон. Он когда его увидел, резко перебежал на другую сторону - мне под колеса. Когда рядом идут или как в данном случае едут люди, мы сбавляем скорость».

Напомним, из-за обильных снегопадов в Саратове длительное время не действовал ни один трамвайный маршрут. На бездействующих из-за сугробов трамвайных путях были замечены автомобили и даже маршрутные автобусы. Параллельно с требованием ввести в городе режим ЧС из-за снегопадов жители в соцсетях шутили, что на работу добираться проще на лыжах.