Пожар под Вольском. Сосед спас пожилого мужчину, но не смог помочь женщине

Оценить
Пожар под Вольском. Сосед спас пожилого мужчину, но не смог помочь женщине
Фото pixabay.com
В селе Куриловка погибла подруга хозяина сгоревшего домовладения.

На пожаре, вспыхнувшем в селе Куриловка Вольского района, пострадал пожилой мужчина и погибла женщина. Об этом сегодня, 2 февраля, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По предварительным данным, вечером 1 февраля жители села заметили, что горит частный дом, и вызвали в пожарную службу, а один из соседей поспешил на помощь жильцам.

Сельчанин смог войти в незапертую дверь и вынести из огня спящего 65-летнего мужчину, получившего незначительные ожоги. Однако повторно войти в дом сосед не смог, так как начали рушиться конструкции горящего строения.

Когда пожарные локализовали возгорание, под завалами обнаружили тело 75-летней подруги хозяина домовладения.

Следователи провели осмотр места происшествия и не обнаружили признаков насильственной смерти на теле погибшей женщины. Они установили, что в доме имелось печное отопление, но было отключено электроснабжение. Вечером хозяин со своей подругой растопили печь, после чего мужчина заснул и очнулся, когда сосед вынес его на улицу из горящего дома.

Пострадавшего госпитализировали и оказывают ему необходимую медицинскую помощь.

«В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Поводится судебно-медицинское исследование для установления причины смерти женщины, а также пожарно-техническая экспертиза с целью определения причины возгорания. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», - уточнили представители СУ СКР.