В Новоузенском районе все еще не расчищены дороги к пяти населенным пунктам

Оценить
В Новоузенском районе все еще не расчищены дороги к пяти населенным пунктам
Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области
Жители слышат, как рядом с ними работает тяжелая техника, но сугробы с подъездов к селам не убраны.

Сегодня, 2 февраля, в Новоузенском районе все еще остатся не расчищенными  проезды к пяти населенным пунктам, тяжелая техника чистит дороги протяженностью от 20 до 10 километров, сообщает пресс-служба губернатора Саратовской области.

По данным чиновников, ситуация осложняется тем, что снежные сугробы высотой до двух метров из-за морозов стали плотнее и жестче.

Представители правительства области заверяют, что со всеми населенными пунктами налажена связь, там имеется достаточный запас продуктов и медикаментов, а жителей проинформируют о проводимых работах и отрабатывают «каждое обращение, поступающее от жителей населенных пунктов, подъезд к которым ограничен».

По словам жителя поселка Карев Кайрула Бакушева, передают чиновники, ситуация в населенном пункте нормальная, хотя зима выдалась необычайно снежная и морозная. Сельчанин также рассказал, что люди слышат, как рядом с ними работает тяжелая техника, но они так и не дождались, когда дорожники пробьются через сугробы.

«Последствия сильных снегопадов устраняет привлеченная техника министерства обороны, МЧС, дорожной организации «Большая Волга», Газпрома. Работают тяжелые бульдозеры, БАТы, «Кировцы». К расчистке автомобильных дорог на затрудненных участках привлечено 35 единиц техники. На региональных дорогах проводится работа по расширению трасс», - проинформировала пресс-служба и добавила, что в районе находится министр по делам территориальных образований Сергей Зюзин, а за каждым участком автодорог закреплен ответственный руководитель.

Напомним, накануне стало известно, что в Новоузенском районе сломалась часть военной техники, которая прибыла для расчистки дорог после крупных снегопадов. При этом после встречи с полпредом президента в ПФО Игорем Комаровым 31 января Валерий Радаев дал обещание расчистить подъездные пути ко всем населенным пунктам области к утру 1 февраля.