Незаконный игорный клуб саратовцев нанес ущерб в 600 тысяч рублей

Оценить
Незаконный игорный клуб саратовцев нанес ущерб в 600 тысяч рублей
Фото pixabay.com
Алексея Маслова и Станислава Нуриева приговорили к двум годам лишения свободы условно и к штрафам на 100 тысяч рублей.

Двое саратовцев открыли незаконный игорный клуб, который нанес вред правообладателям программного продукта на 600 тысяч рублей, сообщила 1 февраля пресс-служба СУ СКР по региону.

Следователи выяснили, что Алексей Маслов и Станислав Нуриев с декабря 2017 года по 15 марта 2018 года проводили незаконные азартные игры в помещении, расположенном на улице Октябрьской.

Для работы клуба мужчины использовали игровое оборудования и четыре программы, являющиеся объектами авторского права. Из-за действий саратовцев владельцам указанного программного продукта был причинен имущественный вред.

При осмотре места происшествия следователи изъяли шесть игровых аппаратов, которые, по результатам экспертизы, являлись игровым оборудованием с материальным выигрышем, определяемым случайным образом.

В отношении мужчин было возбуждено уголовное дело. На предварительном следствии и в суде они полностью признали свою вину.

Суд признал Маслова и Нуриева виновными в незаконной организации и проведении азартных игр, совершенных группой лиц по предварительному сговору, а также в незаконном использовании объектов авторского права. Нарушителей приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в три года, а также к штрафам в размере 100 тысяч рублей.

Напомним, в этот же день представители СУ СКР сообщали, что суд признал виновными в организации незаконного игорного заведения и незаконном использовании объектов авторского права семейную пару - Александра Аржанухина и Елену Храмову. Супруги своими действиями нанесли правообладателям имущественный вред на миллион рублей.